Сила притяжения между двумя одинаковыми шарами равна 1,67*10^-9Н. КАКОВА МАССА КАЖДОГО ШАРА,ЕСЛИ

РАССТОЯНИЕ МЖДУ ИХ ЦЕНТРАМИ РАВНО 30 СМ? ГРАВИТАЦИОННАЯ постоянная равна 6,67*10^-11 Н м/кг^2 Если можно, полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Шыкари Катя.
Формула всемирного тяготения: F=Gm^2/r^2.
выражаем массу: m=sqrt(F/G)*r
подставляем числа: m=sqrt(1,67*10^-9/6,67*10^-11)*0,3
ответ: m=1,5кг
P.S: наверно ты знаешь, что sqrt это "квадратный корень"