Напряжённость поля в некоторой точке 0, 4 кН/Кл. Определить величину силы, с которой поле в этой

точке будет действовать на заряд 4, 5 мкКл

Ответы на вопрос

Отвечает Завилкина Александра.

E=F/q

E=0,4 кН/Кл=0,4·10³ Н/Кл- напряженность поля;

F - сила, с которой поле в этой точке  будет действовать на заряд;

q=4,5 мкКл = 4,5·10⁻⁶ Кл - величнина заряда.

 

F=E·q = 0,4·10³·4,5·10⁻⁶= 1,8·10⁻³ (Н)

 

Ответ: 1,8·10⁻³ Н