Определить расстояние между двумя зарядами 3мкКл и 5мкКл, находящимися в янтаре, если они

взаимодействуют с силой 95 H

Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.
В СИ дано: q1=3*10^-6 Кл  q2=5*10^-6 Кл  F=95 H e=2,8  R-?
F=k*q1*q2/e*R^2
R=sqrt(k*q1*q2/F*e)=sqrt(9*10^9*3*10^-6*5*10^-6/95*2,8)=2,24*10^-2 м