Во сколько раз отличаются импульсомы автомобиля масой 1т движущего со скоростью 36 км и снаряда

масой 2 кг летающего соскоростью 500 м. с

Ответы на вопрос

Отвечает Есмурза Бибихатша.
Дано:
mавто=1000кг
Vавто=36км/ч=10м/c
mснаряда=2кг
Vснаряда=500м/c
Pавто/Pснаряда - ?
Решение:
p=m*V
Pавто/Pснаряда=(mавто*Vавто)/(mснаряда*Vснаряда)=10000/1000=10
Pавто в 10 раз больше P снаряда