Какое количество теплоты сообщено газу, находящемуся под давлением 200 кПа, если при изотермическом

расширении его объем увеличился с 0,2 до 0,5 м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Дано

p=200 000Па             Q=A  A= p*(V2-V1)   Q=p*(V2-V1)= 200 000(0.5-0.2)= 60 000Па или 60кПа

V1=0.2 m3

V2=0.5m3

Q-?