Для цирка работа выхода 4,2 эВ. Какова красная граница фотоэффекта для цинка (частота и длина волны)


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Александр.
Дано A=4,2*1,6*10^-19 Дж    f- ?   л- ?

h*f=A
f=A/h=4,2*1.6*10^-19/6,63*10^-34=1,01*10^15 Гц
с=л*f
л=с/f=3*10^8/1*10^15=1*10^-7 м
Отвечает Погасий Артем.
V = 4,2*1,6Е-19/6,62Е-34 = 1.02e+15

лянда = с/v = 3e+8/1.02e+15=2.96e-7