Нить электрической лампы перегорает при силе тока 200 мА, электрическое сопротивление нагретой нити

лампы равно 35 Ом. чему равна максимально допустимое напряжение нити лампы?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вика.
Задачка простая в  2 действия :
1)I=V/R  I=12/0.6=20А
2)V=I*R  V=0.22*35=7.7Воль