Какова плотность куба ,если его вес в воздухе 43 Н, а в чистой воде 41 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Кириогло Полина.
Вес равен m*g, значит 43/10=4,3кг
подставим это в формулу F=р(жидкости)*g*v(куба)=1000*10*V
из этой формулы выражаем объем(V), V=F/(10000)=41/10000
V=p*m⇒p=V/m⇒p=0,0041:4,3=41/43000=41/43*10⁻³≈0,95*10⁻³
Ответ:≈0,95*10⁻³