1) Лодка плывет поперёк реки шириной 50 м. Течением реки лодку сносит под углом 30 градусов к

берегу. Определите перемещение лодки вдоль реки и её результирующее перемещение с берега на берег.2) Самолёт пролетает между пунктами А и В расстояние 60 км. При этом направление его перемещения находится под углом 60 градусов к направлению ветра, под углом 30 градусов к направлению перемещения под действие двигателя. Определите проекции перемещения на оба указанных направления, если они перпендикулярны друг другу.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Маша.

1 50-30=20м ширина

2 20+50=70 градусов 

3 70+20=90

Отвечает Стороженко Данил.

1. 50-30=20(м) Мирина

2. 20+50=70 Градусов 

3 .70+20=90