Футбольный мяч обладает кинетической энергией 20 дж когда летит со скоростью 36 км/ч. Определите

массу мяча.

Ответы на вопрос

Отвечает Хистова Кристина.
2EK=MV^2  36км/ч=10м/с
40=M*100м/с
M=40/100=0,4кг
Отвечает Полищук Маша.
E=mV^2/2
m=2E/V²=20Дж·2/10м²/с=0,4 кг (НЕОБХОДИМО ПЕРЕВЕСТИ КМ/Ч В МЕТРЫ В СЕКУНДУ)я перевел вам :D