Поезд массой 500 т , трогаясь с места , через 25 с набрал скорость 18 км/ч. Определите силу тяги .


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Кристина.
A=v/t=5/25=0.5 м/с²

F=ma=500000*0,5=50000=50 кН

Ответ: 50 кН