Один маятник здійснює 4 коливання за 8 с, а а другий здійснює 6 коливань за 3 с. Визначте, у якого

маятника більший період коливань? У скільки разів? Через дано пожалуста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кумарова Сакдиана.
Дано:
t1 = 8с
t2 = 3c
N1 = 4
N2 = 6

T1 -?
T2 - ?
Решение:
1) Найду T первого маятника(T = t/N)
T1 = 8с/4 = 2с
2) Найду T второго маятника:
T2 = 3с/6 = 0,5с
3) Найду во сколько раз T1 > T2:
2с : 0,5 с = 4 раза