На сколько градусов за 5 минут нагревается медный электро кипетильник, массой 0,5 кг, с

напряжениемь120 В, при силе тока 2,5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
На сколько градусов за 5 минут нагревается медный электро кипетильник, массой 0,5 кг, с напряжениемь120 В, при силе тока 2,5 А

Дано   t=5 мин=300 c   m=0,5 кг  U=120 В   I=2,5 А  с=400 Дж/кг С   
 
Δt  - ?

Q=U*I*t

Q=c*m*Δt

Δt= U*I*t/c*m=120*2,5*300/400*0,5=450 С

Ответ  Δt= 450 C