Электрон влетает в магнитное поле со скоростью 6,4*10^7 м/с индукции 0.073Тл определите радиус

окружности по которой движется электрон

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Дарья.
M*V^2/R=e*B*V
R=m*V/e*B=9,1*10^-31*6,4*10^7/1,6*10^-19*0,073=0,510^-2 м=0,5 см