При изобарическом нагревании от температуры 20 ºС до температуры 50 ºС газ совершает работу 2.5

кДж. Определить число молекул, участвующих в этом процессе.

Ответы на вопрос

Отвечает Череповский Илья.
При изобарическом нагревании от температуры 20 ºС до температуры 50 ºС газ совершает работу 2.5 кДж. Определить число молекул, участвующих в этом процессе.  N -  ?
A = ню *R*ΔT    ΔT=30 К
ню =  A/R*ΔT=2500/8,31*30=10 моль
N= Na*ню =6*10^23*10=6*10^24