Какое движение описывают приведенные уравнения х=6+7t,х=5t²,x=9t-4t²,x=8t-6t²?Чему равно ускорение

для каждого случая?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Максим.
1 уравнение соответствует уравнению v=v0+at равноускоренное а=7
2 уравнение соответствует уравнению s=v0t+at^2/2 равноускоренное а=10
3 уравнение соответствует уравнению s=v0t-at^2/2 равнозамедленное а=-8
4 уравнение соответствует уравнению s=v0t-at^2/2 равнозамедленное а=-12