30 балов )) какое давление оказывает на дно стенки сосуда слой бензина высотой 5 м ?. плотность

бензина 710 кг/м( в кубе) метры

Ответы на вопрос

Отвечает Коковкина Таня.
P(давление в жидкостях)=р(плотность жидкости)*h*g
p(давление)=710*5*10=35500Па=35,5кПа
Если тебе нудно узнать давление на 1 стенку сосуда,то раздели результат на кол-во стенок.
Отвечает Наврузов Магомед.
Думаю
что p=pgh
p=710*10*5=35500Па