В ванну с 300 кг воды при температуре 17°c добавили 200кг кипятка. какова стала температура воды в

ванне?

Ответы на вопрос

Отвечает Авсюкевич Аким.
(300*17+200*100)/500=50,2°C
Но этот ответ верен, если мы будем пренебрегать потерями энергиями.
Отвечает Ержанов Ербақыт.
Если не будет потерь тепла, то Qотданное=Qполученное
t см= (m₁t₁+m₂t₂)/(m₁+m₂)
tсм=(300*17 +200*100)/(300+200)= 50,2°С