Кирпич размером 5*10*20см полностью погружён в воду. Вычислите выталкивающую силу, действующую на

кирпич.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабаев Даниил.
V=0,05*0,1*0,2=0,001м3
Fa=pgv
Fa=1000*10*0,001=10Н