8 параллельно соединенных ламп с сопротивлением 200 Ом . Найти общее сопротивление


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алия.
N=8     R=200 Ом    Ro=?
===
Ro=R/n=200/8=25 Ом
=======================
Отвечает Котова Яна.
При последовательном соединении резисторов их сопротивления складываются, при параллельности соединении складываются уже проводимости, величины, обратные сопротивлениям
1/R=1/r+...+1/r {8 сопротивлений}
1/R=8/r
R=r/8
R=200/8=25 Ом