Чему равен период колебаний маятника, длина нити которого равна 28 см, на луне? ускорение

свободного падения ( т. е. g ) считать равным 1,75 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдукова Наталия.
Дано L=0,28 м   g=1,75м/с2   T-?
T = 2*п корень из L/g= 6,28 корень 0,28/1,75=2,5 c