К малому поршню гидравлического пресса приложена сила 150Н, какая сила действует на большой

поршень, если его площадь в 18 раз больше площади малого поршня

Ответы на вопрос

Отвечает Урманова Улбосын.
F1=150 H
F2=?
S2=18S1
F1/F2=S1/S2
150/F2=S1/18S1
150/F2=1/18
F2=2700 H=2,7 кН