Сила взаимодействия двух зарядов находящихся в воздухе f= 3H. Q₁=0,6×10∧(-5)Кл и Q₂=3×10∧(-5)Кл.

Определить расстояние между ними. как изменится расстояние между зарядами, если их поместить в парафин

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.
F=k*Q1*Q2/r²
r=√(k*Q1*Q2/F)=√(9*10^9*0.6*10^-5*3*10^-5/3)=0.73 м
В парафине уменьшится на √ε, где ε - электрическая проницаемость парафина (в справочнике)