1)В цеховой электропроводке включено параллельно пять ламп,каждая сопротивлением 120 Ом.Определите

силу тока,текущей по общей магистрали ,есле напряжение в сети 220 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Іванюк Святик.

параллельно 5 подключенных ламп имеют общее сопротивлени 120/5 = 24 Ом

сила тока тогда I=U/R = 220/24 = примерно 9 А