H=10м m=2.5кг t=2c Еn???


Ответы на вопрос

Отвечает Bagi Bagira.
Потенциальная энергия (Еп) находиться по формуле: mgh (m - масса; g - ускорение свободного падения (примерно равно: 9,8. Если точность не нужна, то округляем до 10; h - высота). Значит: Еп= 2,5*10*10= 250 Джоулей. Если нужна точность: Еп= 2,5*9,8*10= 245 Джоулей