В однородном горизонтальном магнитном поле с индукцией 0.01 тл находится прямолинейный проводник ,

расположенный в горизонтальной плоскости перпендикулярно линиям индукции поля. Какой ток следует пропустить по проводнику, чтобы сила ампера уравновесила силу тяжести. Масса единицы длины проводника 0,01 кг/м?Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Александр.

Масса единицы длины это m/L
Fa=I*B*L
F=m*g
m*g=I*B*L
m*g/L=I*B
I=m*g/L*B=0,01*10/0,01=10 А