Санки, скатывающиеся с горы, в первые три секунды проходят 2м, а в последующие три секунды-4м.

Считая движение равноускоренным, найдите ускорение и начальную скорость санок

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Данила.
S1=2; S2=2+4=6; t1=3; t2=3+3=6;
S1=v0*t1+(at1^2)/2; S2=v0*t2+(at2^2)/2;
или 2S1=2v0t1+at1^2; 
2S2=2v0t2+at2^2; выражаем 
v0=(2S1-at1^2)/2t1; 
v0=(2S2-at2^2)/2t2;  уравниваем правые части и используем правило пропорции,  
(2S1-at1^2)*2t2=2t1*(2S2-at2^2); 2 сокращаем и получаем 
2S1t2-at1^2t2=2S2t1-at2^2t1;  at2^2t1-at1^2t2=2S2t1-2S1t2;
a(t2^2t1-t1^2t2)=2S2t1-2S1t2;  a*(36*3-9*6)=2*6*3-2*2*6;
a*54=12; a=12/54=2/9;
v0=(
S1-at1^2)/t1;  v0=(2-2)/3=0