Мотоцикл двигался в течении 15 с со скоростью 5 м/с, в течение 10 с со скоростью 8 м/с и в течение

6 с со скоростью 20 м/с. Какова средняя скорость движения автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Давтян Мария.

вычислим общее время движения

15+10+6=31 сек

теперь общий путь

15*5+10*8+6*20=75+80+120=275м

 

ну а теперь среднюю скорость

275/31=8 целых 27/31 м/сек