Тело движется равномерно со скоростью 3м/с.в течении 5с после чего получает ускорение 20 м/с. Какую

скорость будет иметь тело через 15с от начала движения? Какой путь оно пройдет за все время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Сергей.
Начальная скорость 3 м/с
V=V0+at=3+20*10=203 м/c
S=Vot+at^2/2=3*10+20*100/2=1030 м - с ускорением
S=Vt=3*5=15 м - без ускорения
Общий путь=15+1030=1045 м