Чему равна индукция магнитного поля в центре проволочного кольца радиусом 0,6 м? Сопротивление

кольца 1 ом, к нему припожена разность потенциалов З0 В

Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Автомойки-Люкскафе.
В=μ*μο*Ι/2R R-радиус μ=1 μο=4π*10^-7 Ι=? Ι=E/R=U/R=30A B=1*4π*10^-7*30/1,2 Β=3,14*10^-5 Тл.