за какое время можно растопить в алюминиевой кастрюле массой 300 г 1.5 кг льда имеющего начальную

температуру -5 град цельсия на плитке мощностью 600 вт с кпд 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Хибадуллина Айдана.

n=\frac{N_1}{N_2}=\frac{Q}{tN_2}=\frac{c_Am_At+c_Lm_Lt+hm_L}{tN_2} \\\ t=\frac{c_Am_At+c_Lm_Lt+hm_L}{nN_2} \\\ t=\frac{920*0.3*5+2100*1.5*5+334000*1.5}{0.3*600} =2878.5(s)

Ответ: 2878,5с (примерно 48 минут)