Каково количество вещества (в молях), содержащегося в 2 г воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.
N=m/M=2/18=0,11111 моль
Отвечает Дурандина Наташа.
N-количество
m-масса
M-молярная масса
n=m÷M
M-(H2О)=1*2+16=18
n=2÷18=0.11111
(ну я так думаю)