какой объем занимают 12 моль алюминия?


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.

 Плотность алюминия 2,7*10^3 кг/м3 
масса 12 моль алюминия = 12 * 27 = 324 г = 0,324 кг
объем = масса / плотность = 0,324 / 2,7*10^3 = 0,00012 м3 = 120 см3