тело массой 2 кг движущееся прямолинейносо скоростью 20м\с сталкивается с покоющимся телом массой 3

кг Затем они начинают двигаться не учитывая внешних сил определите А) общийимпульс тел до сталкновения Б)общий импульс и скорость после сталкновения

Ответы на вопрос

Отвечает Шелыгин Владик.

удар абсолютно неупругий -тела движутся вместе

А) общийимпульс тел до сталкновения 

p1=m1v1 + m2v2 =2кг*20м/с + 3кг*0 =40 кг*м/с

Б)общий импульс и скорость  после сталкновения

p2=(m1+m2)u = (2+3)*u=5u

по закону сохранения импульса  p1=p2=40кг*м/с

p2=p1=40=5u

u=40/8=8 м/с - скорость тел после столкновения