В глаз человека проникает электромагнитное излучение частотой 9,5*10^14Гц. Воспримет ли человек это

излучение как свет? Какова длина волны этого излучения в вакууме?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.
Дано v=9,5*10^14 Гц    л- ?

л=С\v=3*10^8\9,5*10^14=0.315мкм<лф=0,38 мкм ( ультрафиолетовое излучение человек не воспринимает как свет)