Один конец пружинки жесткостью 100 Н/м привязан к потолку лифта, а к другому концу привязана гирька

массой 100 г. Определить величину ускорения лифта, если пружинка удлинилась при движении лифта на 0,2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонтова Алёна.
F=kx k=100, x= 0,002,F=0,2, F=ma, a=F/m, a= 0,2/0,1=2