В воду температурой 25"С и массой 100 грамм влили 50 грамм воды температурой 95"С Какова

температура смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Маша.

t смеси = (m1t1 +m2t2)/m1+m2 = 25*100 +95*50 / 100+50 = 48.3 градуса