Помогите пожалуйста!!!Тело массой 5 кг двигалось в положительном направлении оси Х ИСО с постоянной

скоростью, значение которой было равно 2 м/с. В момент времени t=0 на это тело начинает действовать постоянная сила F (с вектором F),значение которой равно 15 Н Определите значение ускорения тела и закон изменения значения скорости тела вдоль оси Х в общем виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобунець Альона.
A=F/m=15/5=3 м/с2
Общее уравнение для скорости равноускоренного движения V=V0+a*t
Так как V0=2     a=3    получим V=2+3*t