С какой скоростью должна лететь свинцовая пуля, чтобы при ударе о преграду она расплавилась, если

температура пули до удара 570С ? При ударе в тепло превращается 40% энергии пули.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

КПД=(c*m*(t-t1)+L*m)/((m*v^2)/2); v^2=(c*(t-t1)+L)*2; v=((c*(t-t1)+L*)*2)^0,5.;c-уд. теплоемкость свинца , t- температура мплавления свинца, t1=57, L- уд. теплота плавления свинца! Наверно так решается!!