Лифт массой m = 1500 кг начинает подниматься с ускорением a = 1 м/с2. Определите работу, которую

совершает двигатель лифта в течение первых t = 2 с подъема.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Данил.

расстояние h=at^/2 =1*2^2/2 = 2 м

сила тяги F = ma =1500*1=1500 Н

работа А = h*F =2*1500 = 3000 Дж =3 кДж

Отвечает Кумарова Сакдиана.

Дано:

m=1500кг

a=1м/с2

t=2с

А-?Дж

решение:

Сначала нужно найти высоту по формуле: h=at^2/2=1м/с2(2с)^2/2=2м;

Теперь найдем силу по формуле: F=ma-второй закон НЬютона: F=ma=1500кг*1м/с2=1500H;

Теперь найдем ту самую работу по формуле: A=Fh=1500H*2м=3000Дж=3кДж.

так навеное!!!