Определите, на каком расстоянии от поверхности Земли сила притяжения космического корабля к ней

уменьшится в 121 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.
G/n = MG/(R + h)² = gR²/(R + h)² - на расстоянии (R + h) от центра Земли ускорение силы тяжести уменьшается в n раз.
отсюда
R + h = R√n
h = R(√n - 1) = 6400(√121 - 1) = 6400*10 = 64000 км
Сила тяжести уменьшается в 121 раз на расстоянии 10 радиусов от поверхности (64000 км).