Спираль изготовлена из фехралевого проводника длиной 3 метра. Определите площадь поперечного

сечения спирали, если она подключена к источнику тока напряжением 120 B, и нагревает воду объемом 3 л от температуры 20 гр. Цельсия до 100 гр. Цельсия за 40 мин. Удельное сопротивление фехраля 1,2 (Ом*мм^2)/м

Ответы на вопрос

Отвечает Понимаш Яна.
Приветствую!
Решение данной задачи:
1)Q=c*m*(t-t(0))=4200*3*(100-20)=4200*3*80=1008000 Дж
2)Q=A=1008000 Дж
3)A=U*I*t       I=A\Ut=1008000\120*2400=3,5 А=4 А
4)R=U\I=120\4=30 Ом
5)R=pl\S      S=pl\R=1,2*3\30=0,12 м^2(метров в квадрате)