Через поперечное сечение проводника за 4 мс прошли 1•10(18) степени электронов, Определить силу

тока в проводнике . Заряд электронов е=1,6 •10(19).

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
I=q/t=N*e/t=10^18*1,6*10^-19/4*10^-3=40 A