Космический корабль начал разгон в межпланетном пространстве, включив ракетный двигатель. Из сопла

двигателя ежесекундно выбрасывается 3 кг ( дельта m /дельта t=3 кг/с) горючего газ со скоростью 600 м/с. Определите кинетическую энергию, которую приобретает корабль, пройдя 60 метров после включения двигателя. Изменением массы корабля и полем тяготения пренебречь.(108 кДж). Срочно решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.
Ek=F*S
F=dm*V/dt
Ek=dm*V*S/dt=3*600*60=108000 ДЖ=108 кДж