Производительность первого цеха завода не более 730 произведённых телевизоров в сутки.

Производительность второго цеха завода до реконструкции составляла 75% от производительности первого цеха. После реконструкции второй цех увеличил производительность на 20% и стал выпускать более 640 телевизоров в сутки. Найдите, сколько телевизоров в сутки выпускает второй цех после реконструкции, если оба цеха выпускают в сутки целое число телевизоров.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Наташа.
1) 730 * 0, 75=547,5≈ 547 тел второй до реконс (тк первый не более 730)
2) 547 * 0,2 +547 ≈109 + 547 =656 тел  - максимально в день(> 640) - второй после реконст
3) (640 +656) / 2 = 648 тел