Как изменится КПД идеального теплового двигателя вследствие повышения температуры отопитель при

неизменяемой температуре холодильника???

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Даша.
Кпд=(T1-T2)/T1=1-T2/T1

при увеличении Т1    T2/T1 - уменьшается
значит КПД увеличивается
Отвечает Петрунин Сергей.
Например, температура отопителя равна 100К, а температура холодильника равна 50К, тогда КПД двигателя будет равен: (100-50)/(100)=0,5=50%
Повысим температуру отопителя, скажем, на 10К.
Тогда КПД этого двигателя будет: (110-50)/(110)=0,545=54,5%
50%<54,4%
Ответ: Повысится