Зная время падения металлического шарика t4 определить высоту здания


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.
T= sqrt(2*h/g)
Всего и делов.
Например, с 20 метров:
t=sqrt(2*20/10)=sqrt(4)=2 сек