Работа электрических сил по перемещению заряда в проводнике A=10кДж. найдите сопротивление R

проводника, если на его концах напряжение U=5В , а промежуток времени, в течении которого проходит ток t=20сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алина.
A=U^2*t/R
R=U^2*t/A=5^2*20/10*10^3=0,05 Ом