Какова полная энергия тела на высоте 100 м, летящего вниз со скоростью 70 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Мак Оля.
E = Ep + Ek

Ep = m * g * h 

m - масса 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 100 м )

Ep = 10 * 100 = 1000 Дж

Ek =  \frac{m * V^2}{2}

m - масса 
V - скорость ( 70 км/ч = 19,4 м/c )

Ek =  \frac{19,4^2}{2}  \frac{376,36}{2} = 188,18 Дж

E = 1000 + 188,18 = 1188,18 Дж