Определите, какое кол-во теплоты потребуется для плавления 200 г. олова, имеющего температуру 232

градуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.

Дано:m-200г=0.2кг t-232 Q-? Решение:Q=m*Y(удельная теплота плавления для олова она равна 59)=0,2*59=11,8 Дж Ответ:11,8 Дж